Архив дня: Ноябрь 13, 2017

100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года

В рамках празднования 100 лет Великой Октябрьской Революции 10.11.2017 г. в 8 классе состоялся классный час. Ребята совместно с классным руководителем изучили событие, открывшее новую эпоху в истории России и оказавшее огромное влияние на развитие человечества в XX веке. По итогам учащиеся создали стенд » 100 лет революции» для всех учащихся школы.

Краеведческий музей г. Дубны

10 ноября ученики 5а класса вместе с классным руководителем, Гребенцовой Т.В., были на экскурсии в краеведческом музее города Дубны. Экскурсовод рассказала о том, что когда-то на территории современного города было теплое море, поэтому мы иногда находим окаменелости,»чертовы пальцы». Оказывается, что основал наш город Юрий Долгорукий 1134 году, значит, Дубна старше Москвы! И еще много нового узнали ребята.

Конкурс рисунков «Берегите природу»

Учащиеся школы №2 принимают участие в городском конкурсе рисунков «Берегите природу», организованного Управлением народного образования г. Дубны МО совместно с компанией «L&T» в рамках проекта «Экошкола». Желаем ребята успехов!!!