Архив дня: Апрель 26, 2019

Городской слет «Юные инспектора дорожного движения» 2019

25.04.2019г. команда школы №2 «Светофорчик» (учащиеся 5 «а» класса) приняла участие в городском слете «Юные инспектора дорожного движения». Поздравляем Жолнович Тимофея, ученика 5 «а» класса, ставшего ПОБЕДИТЕЛЕМ в этапе «фигурное вождение на велосипеде»!

#ЮДП2019

Школьная команда юных друзей полиции «Закон и порядок» приняла участие в городских соревнованиях ЮДП 2019.

Встреча со священнослужителем в канун Пасхи

26 апреля ученики начальной школы встретились с отцом Виктором Священнослужитель рассказал ребятам о празднике Пасха. Ребята активно задавали ему интересующие вопросы и с интересом посмотрели видеофильмы о добре и взаимопомощи, послушали притчу об обидах и порассуждали на эту тему. В конце встречи отец Виктор подарил детям книги.

Встреча с сотрудниками МЧС в рамках празднования 370-летия пожарной охраны России

15 апреля состоялась встреча учеников начальной школы с сотрудниками МЧС. Ребята узнали, какую помощь оказывают работники МЧС людям, увидели, какие инструменты используют, какие костюмы им необходимы для работы. В конце встречи все ученики получили памятки. Встреча прошла в рамках недели уроков по основам безопасности жизнедеятельности, посвященной празднованию 370-летия пожарной охраны России.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

#каждыйденьгоржусьроссией #кдгр 26 апреля учащиеся 10 «а» класса школы №2 приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Все желающие также могут принять участие в тесте он-лайн в течение сегодняшнего дня на сайте http://test.кдгр.рф/