Архив дня: Январь 28, 2020

#БлокадныйХлеб #МыпомнимМыгордимся #ВсероссийскийУрокПамяти #ДеньВоинскойСлавыРоссии

Учащиеся 11 класса провели радиолинейку и подготовили информационные стенды о великом подвиге Ленинградцев. Совместно с учениками 3 «Б» класса рассказали первоклассникам об одном из символов Ленинграда- «125 граммах блокадного хлеба». Родители и учащиеся школы также смогли присоединиться к акции, вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

#БлокадныйХлеб #МыпомнимМыгордимся #Всероссийский Урок Памяти #ДеньВоинскойСлавыРоссии

27января в нашей стране отмечается День воинской славы России. Этот день неразрывно связан с днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда стала одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. Учащиеся школы №2 присоединились ко Всероссийской акции «Блокадных хлеб» и Всероссийскому Уроку памяти. Во всех классах в этот день прошли классные часы, посвященные Блокаде Ленинграда.