Безопасность

Паспорт безопасности общеобразовательной организации МБОУ СОШ №2 за ОКТЯБРЬ 2017г

безопасность 1 9 8 7 6 2 3 4 5

В целях обеспечения безопасности в школе создана нормативно-правовая база по безопасности, разработаны инструкции действий сотрудников школы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, имеются схемы эвакуации детей и персонала на этажах, ежемесячно проводятся учебные тренировки по эвакуации всех участников образовательного процесса, регулярно проверяется система автоматической пожарной сигнализации.

Перед проведением массовых мероприятий проводится проверка состояния помещений, путей эвакуации, состояния средств пожаротушения.

Оформлены стенды по правилам пожарной безопасности, по гражданской обороне, по антитеррористической деятельности и по правилам дорожного движения.

В школе введен пропускной режим. Родители и другие посетители фиксируются в журнале посещений.

В школе установлена кнопка тревожной сигнализации, выведенная на пульт дежурного по ОВО при ОВД, для экстренного вызова сотрудников  милиции, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения «INTER-M».