ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ДЛЯ 1 КЛАССА

1.Ранец с твердой спинкой.

2.Прозрачные обложки для всех  учебников.

1. Прозрачные обложки для тетрадей.

4.Закладки.

5.Тетради по математике (в маленькую клеточку), по русскому языку (в узкую линейку с косой) по 5 штук.

6.Папка для тетрадей.

7.Пенал для ручек и карандашей, в котором ребята смогли бы сразу отыскать нужное, но не слишком большой.

8.Ручка шариковая (простая, обыкновенная ученическая) с синим стержнем (2-3 штуки).

9.Линейка  (непрозрачная, цифры напечатаны, а не выбиты, длина – 15 см).

10.Карандаш простой мягкий (подточить) – 2-3 штуки.

11.Ластик мягкий.

12.Карандаши цветные (подточить) – не менее 18 штук.

13.Точилка закрытая.

14.Фломастеры.

15.Счетные палочки (1 десяток, позднее 10 десятков=100 штук).

16.Веер с цифрами и с буквами (гласные и согласные).

17.Подставка для книг.

18.Тетрадь для печатания (в клетку) – обложить, подписать.

19.Папка для уроков изо , бумага для акварели, папка для черчения,  альбом, краски акварельные (не менее 12 цветов), гуашь (не менее 6 цветов), 2 кисти  для рисования разного размера ( №3-10), палитра для красок, стаканчик «непроливайка» для воды  — (все подписать).

20.Папка для уроков технологии,  набор  цветного картона,  набор  белого картона, набор цветной бумаги – формат А-4 (листы бумаги или картона не должны быть скреплены), ножницы с тупыми концами, клей-карандаш-2штуки, пластилин (не менее 12 цветов), доска для пластилина, стеки для работы с пластилином, линейка, простой карандаш —  (все подписать).

21.Спортивная форма: спортивная обувь, шорты черные, футболка белая (без надписи и рисунка), спортивный костюм, зимой — лыжи – все подписать.

22.Школьная форма:

— повседневная (черные брюки, черная  юбочка,  бордовый жилет, под них можно одеть однотонные водолазки, блузки, рубашки);

— парадная (белая блузка, белая рубашка)

23.Обязательна вторая сменная обувь (подошва не должна оставлять черных черточек), мешочек для сменной обуви (хранится в школьной раздевалке) – все подписать.

24.Аккуратный внешний вид: прическа, наличие пуговиц и исправных застежек-молний, носовых платков и расчесок.

ЧТО ВЗЯТЬ 1 СЕНТЯБРЯ

1.Ранец.

2.Пенал:

-2  шариковые ручки;

-2 простых карандаша (подточить);

-линейка;

-ластик.

3.Цветные карандаши ( подточить).

4.Фломастеры.

1. Небольшой блокнот.

ЧТО добавить в портфель  и носить каждый день:

1.Учебник по математике (обложить + закладка)

2.Учебник по чтению «Азбука» (обложить + закладка)

3.Папка для тетрадей

4.Подставка для учебников (подписать, можно оставлять в классе)

5.Счетные палочки ( 10 штук)

6.Абак пластмассовый

7.Тетрадь для печатания ( в клетку, обложить, подписать)

8.Тетрадь для родителей (в клетку, обложить, подписать)

9.Математический набор (подписать, можно оставлять в классе)

9.Сменная обувь (мешочек для сменки)-все подписать.

С  06.09 по 10.09 принести в класс:

1. Тетради по математике (в маленькую клеточку), по русскому языку (в узкую линейку с косой) по 5 штук.(в обложках), подписать карандашом фамилию
  2. Папка-скоросшиватель (тонкая, 2 штуки) + файлы (по 20 штук).
  3. Папка для уроков изо , бумага для акварели, папка для черчения, альбом, краски акварельные (не менее 12 цветов), гуашь (не менее 6 цветов), 2 кисти  для рисования разного размера ( №3-10), палитра для красок, стаканчик «непроливайка» для воды  — (все подписать).
  4. Папка для уроков технологии, набор  цветного картона,  набор  белого картона, набор цветной бумаги – формат А-4 (листы бумаги или картона не должны быть скреплены), ножницы с тупыми концами, клей-карандаш-2штуки, пластилин (не менее 12 цветов), доска для пластилина, стеки для работы с пластилином, линейка, простой карандаш —  (все подписать).
  5. Раскраски (2-3 шт.), детские книги-2 шт.