Дмитровский Кремль

dscf7664 dscf7665 dscf7676 dscf7680

В рамках проекта по использованию музеев Московской области в образовательном процессе 20.10.2016 года состоялась общегородская поездка учащиеся в музей-заповедник — Дмитровский Кремль. Ребята поделились своими впечатлениями:

«Вчера я ездила в музей Дмитровский кремль. Там было много интересного, но больше всего мне понравилась выставка портретов и изба. Изба мне запомнилась, так как она была огромная, удивительная и сказочная. После мы пошли гулять по территории. Домой мы вернулись в отличном настроении»

Зинеева Кира, 7а класс

«В музее были экспозиции жизни дворян, купцов и крестьян 19го века. Были выставлены орудия труда, мебель, посуда, одежда и изба. Картины показывали разные моменты из жизни людей того времени. Дальше шла экспозиция, посвященная Второй Мировой Войне.

Дальше мы пошли в Кремль. Там были различные статуи. Среди них была статуя учительницы. Говорят, если положить на нее монетку, учиться станет легче. Еще я увидел храм, который основал великомученик Серафим и гимназию, где в 19 веке учились только девочки. Время прошло быстро, мне очень понравилась наша экскурсия»

Волков Ярослав, 6а класс