Halloween Party

«Halloween party»
«….Лицо у Ярослава Святославовича стало такое, словно он сам уже заранее к Хеллоуину приготовился. Ярослав Святославович терпеть не может Хеллоуин или День святого Валентина. Говорит, что это заокеанские глупости. Дети Пушкина не читали, не знают истории родного края, не помнят своих корней, а что тридцать первого октября надо наряжаться вампирами – назубок выучили.
Но уж тут он ничего не мог поделать.
И мы нарядились вампирами, черепами и мертвецами, у Аркашки был классный костюм глиста… Ещё не все в нашей округе знают, что такое Хеллоуин. Но все побаиваются вампиров и глистов, поэтому конфет и подарков мы набрали нормально.
На будущий год тоже надо заранее подготовиться. Как следует выступить сначала перед Ярославом Святославовичем. Петь романсы, читать стихи, рассказывать отрывки из исторических книжек про святых и героев. Какое счастье, что у нас так много всего исторического и народного! До конца школы точно хватит. А там уже ни у кого спрашивать не надо – празднуй себе Хеллоуин сколько хочешь, хоть целый год…..»
К . Драгунская «Лекарство от послушности»

hell