Новик С.А.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ  УЧИТЕЛЯ — https://sites.google.com/site/nsadubna/

17.10.2018г. в рамках предметной недели духовно-нравственной культуры в 1 «А» классе прошёл классный час «Нравственные ценности».

18 мая 2018 в 4 «А» классе прошёл классный час «Праздники мая» в городской детской библиотеке. Ребята вспомнили основные праздники месяца, среди которых 1 Мая, 9 Мая, День радио, День медицинской сестры, День музеев и Праздник славянской письменности. Ребята поработали в группах, нашли ответы в литературе на подготовленные вопросы, сами показали свои знания и навыки по разным направлениям. Одни исследовали как работает радио, другие смогли сделать перевязку, третьи рассказали про музеи, вспомнили стихи и песни о войне. Библиотекарь Ирина Ивановна обобщила ответы детей и пожелала хороших каникул

.IMG_5579 (1) IMG_5603 (1)

В рамках Дня православной книги 14 марта в городской детской библиотеке состоялась встреча учащихся 4 «А» класса со священнослужителем. Отец Антоний рассказал ученикам о первых православных книгах и показал старинную книгу. С интересом ребята рассмотрели выставку православных изданий и задали разные интересующие вопросы. Дети посмотрели мультфильм и видеофильм о Серафиме Саровском, разгадали кроссворд по материалам фильмов. Марина Владимировна Третьякова поговорила с ребятами о празднике Пасха, как готовятся люди к нему и показала видео о благодатном огне.

IMG_5287 (1) IMG_5269 (1)

Ученики 3 «А» класса готовят групповые проекты по окружающему миру «Природа родного края». Каждая группа выбрала для себя тему. Ребята с огромным желанием и интересом приступили к оформлению своих работ. Одна группа искала источники информации в энциклопедиях, другая – в интернете, третья из литературы и журналов.

IMG_2193 IMG_2192 IMG_2190 IMG_2186

• классный час «Дорогами подвига и святости»-doc,  ppt
  • классный час «День Победы», doc, ppt
  • «Мой город Дубна» —doc