Уровни образования, нормативный срок обучения

I уровень-начальное общее образование — 4 года —  203 учащихся

II уровень-основное общее образование — 5 лет —  154 учащийся

III уровень-среднее общее образование — 2 года —   38 учащихся

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Срок действия государственной аккредитации до 10.06.2023 г.

ФГОС 2021 – Школа №14Введение в обновленный ФГОС — ГБОУ школа 707 Невского района Санкт-Петербурга

• Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»  —pdf

Начало реализации ООПНОО (Основная образовательная программа начального общего образования) — pdf   —     1 сентября 2022г.

Участники: обучающиеся 1 и 2 классов школы

Класс Кол-во учащихся Учителя, классные руководители
1 1 а 25 Новик Светлана Анатольевна
2 25 Маркелова Надежда Викторовна
3 28 Афанасьева Тамара Ивановна
4 26 Ривман Евгения Александровна

Начало реализации ООПНОО (Основная образовательная программа основного общего образования) — PDF —     1 сентября 2022г.

Участники: обучающиеся 5 -6 классов школы

Класс Кол-во учащихся Учителя, классные руководители
1 5 а 20 Голованова Лилия Курбановна
2 21 Таратуто Лилия Анатольевна
3 6 а 18 Швалева Татьяна Викторовна
4 16 Васильева Ольга Александровна

Основная образовательная программа начального общего образования

Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья. Начальное общее образование реализуется по модели 4-летней начальной школы.

Основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования

Основные задачи образовательной программы школы:

• Совершенствование содержания и технологий образовательного процесса на всех ступенях обучения, направленных на формирование ключевых компетенций;
  • Формирование интегрированного социокультурного образовательного пространства через налаживание эффективной системы взаимодействия всех участников образовательного процесса;
  • Развитие системы обеспечения качества образовательных услуг;
  • Обеспечение комплекса мер, способствующих сохранению здоровья обучающихся;
  • Повышение эффективности управления школой;
  • Создание условий для развития личности, способной использовать иностранные языки как инструмент в диалоге культур и цивилизаций современного мира; формирование опыта международного общения на английском языке;
  • Апробация международного опыта лингвистического образования и повышение квалификации учителей в области реализации международных проектов;
  • Создание условий для непрерывного развития творческого профессионального потенциала педагогического коллектива школы;
  • Удовлетворенность всех участников образовательного процесса уровнем и качеством образовательных услуг.

Формы получения образования в  школе

На основании ст.17 Закона «Об образовании в Российской Федерации», в школе можно получить образование в следующих формах:

• Очная
  • Очно-заочная
  • Заочная
  • Возможна смешанная форма обучения

Также обучающимся можно получить образование вне школы в форме семейного образования и (или) самообразования.

О языках, на которых осуществляется обучение в школе

Образовательная деятельность в школе осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» ч.6 ст.14.

В соответствии с основной образовательной программой, обучающиеся школы изучают со 2 класса иностранный язык – английский.

Уровень реализации программ в школе:

Класс Количество Классный руководитель Статус класса
1 24 Новик Светлана Анатольевна Общеобразовательный
2 22 Маркелова Надежда Викторовна Общеобразовательный
3 27 Афанасьева Тамара Ивановна Общеобразовательный
4 25 Ривман Евгения Александровна Общеобразовательный
5 29 Кушнерева Ирина Ивановна Общеобразовательный
6 28 Черкунова Ирина Сергеевна Общеобразовательный
7 27 Абросимова Ольга Геннадиевна Общеобразовательный
8 4 б 19 Абросимова Ольга Геннадиевна Общеобразовательный
9 20 Голованова Лилия Курбановна Общеобразовательный
10 21 Таратуто Лилия Анатольевна Общеобразовательный
11 18 Швалева Татьяна Викторовна Общеобразовательный
12 16 Васильева Ольга Александровна Общеобразовательный
13 18 Деднева Жанна Николаевна Общеобразовательный
14 26 Власова Светлана Ивановна Общеобразовательный
15 23 Черкунова Людмила Олеговна Общеобразовательный
16 12 Угарова Юлия Александровна Общеобразовательный
17 10а 17 Куликова Анна Валерьевна Профильный
18 11а 20 Иванова Марина Владимировна Профильный

Класс Вариативная часть базисного учебного плана
Учебные предметы регионального компонента

Дубна. Родное Подмосковье.
Учебные предметы школьного компонента
5,6,7 Основы безопасности жизнедеятельности

Договора с иностранными международными организациями по вопросам образования и науки в школе не заключались и не планируются.

Образовательные программы — ПЕРЕЙТИ

Рабочие программыПЕРЕЙТИ