Степанова Е.А.

Учащиеся 1 «Б» класса с нетерпением ждали праздник прощания с 1 классом. Все ребята дружно готовились к нему готовились. С волнением ждали этого события и родители. Отложив свои дела, они пришли в гости к своим детям и окунулись в трогательную атмосферу мероприятия. В празднике приняли участие абсолютно все дети, и судя по их горящим глазам, им очень понравилось. Они показали себя не только хорошими артистами, но и проявили эрудицию в знаниях в ответах на вопросы и загадки. Торжественным моментом праздника стало награждение  учащихся дипломами в различных номинациях. Пусть в жизни в жизни будущих второклассников будет еще много таких замечательных праздников!

LKijAj_PvZM giEHva7UQ4k (1) aRpd-MUXWGs (1)

11 мая в 1 «Б» Классе был проведен классный час «Вставай,страна огромная».

Мероприятие включало в себя беседу о главных событиях Великой Отечественной Войны,мастер-класс по изготовлению «треугольников-писем» без конвертов.Ребята подготовили заранее и зачитали перед одноклассниками стихотворения,посвященные военным событиям.Классный час расширил понятия детей о войне и мире, воспитал уважительное отношение к воинам-освободителям,гордость за родную страну-Россию.

IMG_0130-11-05-18-09-16 IMG_0132-11-05-18-09-16

3 апреля в 1 «Б» классе прошел интеллектуальный классный час «Поиграем,порешаем».В рамках мероприятия ребята защищали честь своих команд под названиями «Умницы» и «Умники».Ребята решали задания на логику,много считали,находили ошибки в арифметических заданиях,отгадывали математические загадки,придумывали свои задачки. Мероприятие прошло весело и непринужденно.По итогу победила дружба!

27 февраля в 1 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.

В ходе него учащиеся не только познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, но и стали главными героями в конкурсной программе «А ну-ка, мальчики!». Мальчишки с радостью приняли участие в интересных и познавательных конкурсах. В испытаниях конкурса мальчикам нужно было показать, кто из них самый эрудированный и находчивый. Для участия в конкурсе ребятами заранее были подготовлены: название, девиз и эмблема команды. Ребята расшифровывали известные умозаключения великих полководцев, исполняли военные песни, отгадывали загадки на военную тематику, соревновались в ловкости и быстроте. Приятным моментом мероприятия стали добрые пожелания с прошедшим праздником и подарки от дорогих одноклассниц.

11 12 13 14

23 января учащиеся 1 «Б» класса приняли участие в увлекательной викторине в рамках внеклассного мероприятия «Путешествие в мир сказок».

Ребята с удовольствием вспомнили любимые сказки, отгадывали загадки о сказочных героях, презентовали свои рисунки, посоревновались в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию». Волшебное приключение закончилось экскурсией в школьную библиотеку.

IMG_7076-23-01-18-12-41 IMG_7075-23-01-18-12-41