Подготовка к итоговому собеседованию по русскому языку

21.01.2023 в школе прошло пробное собеседование по русскому языку для учащихся 9-ых классов. Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Успешное собеседование по русскому языку является допуском учащихся к ОГЭ.  Пробный экзамен был проведен в формате максимально приближенном к условиям реального собеседования: велась аудио и видеозапись ответов, ребята заполняли бланки регистрации и проходили металлоискатель. Но самое главное, смогли увидеть на практики свои сильные и слабые стороны, и использовать оставшееся время максимально плодотворно!

Успехов всем 8 февраля на итоговом собеседовании 2023!