Праздник «Спасибо, тебе Азбука!»

6 марта 2019 года в 1 «Б» классе прошел весёлый праздник «Спасибо, тебе Азбука!», посвященный окончанию изучения Азбуки. Первоклассники читали стихи про буквы русского алфавита, подготовили сценку, пели песни и веселые частушки, исполнили танец. В гости к ребятам пожаловали сказочные герои Азбука, Буратино и Лентяйкин, роли которых исполнили родители и учащиеся 5 «Б» класса. Первоклассники с удовольствием выполняли различные задания, разгадывали ребусы, составляли слова из слогов, «собирали» и читали пословицы, отгадывали загадки. Пройдя все испытания, они доказали, что знают все буквы и научились читать. В конце праздника им были вручены удостоверения об окончании Азбуки, а также подарки от родителей — детские книги. Праздник закончился чаепитием.