Зачисление в 1-й класс

Родителям будущих первоклассников!

Уважаемые родители! В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» информируем Вас об изменении сроков приема заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год.

• Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.
  • Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.
Как записать ребенка в первый класс? 🤔

Рассказывает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

‼ В 2021 году изменился порядок записи в первый класс

🔹 Запись в школу по месту регистрации ребенка:
⚠ Было: с 1 февраля по 30 июня.
✅ Стало: с 1 апреля по 30 июня.

🔹Запись в желаемую школу, не по месту регистрации ребенка (при наличии свободных мест):
⚠ Было: с 1 июля по 5 сентября.
✅ Стало: с 6 июля по 5 сентября.

❗Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!

❗Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!
📝 Напоминаем, что записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Микрорайоны, закрепленные за школой №2 в целях организации приема детей

в 1-ые классы:

Проспект Боголюбова дома с № 33 по № 45 вкл.
Улица Правды дома до № 20 вкл.
Улица 9 Мая дома № 1, 5, 7б, 8.

Улица Станционная дома № 20, 22

Улицы: Вокзальная, Школьная, Железнодорожная.

Проезды: Первомайский

Список документов:

1. Заявление от родителей (законных представителей ребенка) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (+копия паспорта)

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закреплённой территории

Уважаемые родители будущих первоклассников 2021-2022 учебного года!
По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по тел. Директора школы Халяпиной Нины Петровны 8 (49621) 6-67-67 доб.5020

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление детей в 1 класс 2021 – 2022 учебного года в электронном виде для граждан, проживающих на закрепленной территории, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Дополнительно информируем вас, что

• по общим вопросам зачисления детей в 1 класс 2021 – 2022 уч.г. вы можете обращаться: к заместителю начальника ГОРУНО Сушенцовой Галине Владимировна по тел. 8 (496) 216-67-62;

• по вопросам технологии подачи электронной формы заявления на Портале https://uslugi.mosreg.ru/ обращаться к методисту отдела информационно – образовательных технологий МУ ЦРО Лапушкиной Ирине Александровне по тел. 8 (496) 216-67-67 доб. 5547.

Инструкция для пользователя запись в первый класс (обновлено) .pdf

photo_1 photo_2