Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители!

На основании Указа Президента России № 206 от 25 марта 2020 года “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” с целью предотвращения угрозы быстрого распространения коронавирусной инфекции период с 30 марта по 05 апреля 2020 считается выходными днями для всех сотрудников и обучающихся школы.

Дистанционное обучение в период с 30.03.2020 г. по 05.04.2020 г. не осуществляется, в школьном портале задания не задаются и отметки не выставляются.

При этом напоминаем ребятам о возможности и необходимости самообразования с использованием различных форм деятельности и платформ:
Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
— mos.ru/city/projects/mesh;
• «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
• «ЯКласс» — yaklass.ru;
• «Учи.ру» — uchi.ru;
• платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;
• онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;
• видеопортал — interneturok.ru;
• онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
• онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;
• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;
• телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;
• портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;
• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф .

Напоминаем о необходимости в этот период соблюдать все меры самоизоляции и не посещать многолюдные места. Всем нам следует остаться дома и провести время с семьей. Будьте дисциплинированны и ответственны!
С уважением директор МБОУ СОШ №2 Н.П. Халяпина