Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей»

23.11.2019 г. родители учащихся 10 и 11 класса школы приняли участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей».ЕГЭ — это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей, которые переживают и волнуются не меньше выпускников, а порой и больше! Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления.
В ходе мероприятия родители прошли все те же этапы экзамена, что проходят выпускники: регистрацию, металлоискатели, видеонаблюдение, сданные личные вещи, заполнение бланков регистрации и ответов…Единственным отличием стал сокращенный вариант работы .
После «экзамена» состоялась конференция, где были затронуты вопросы» ЕГЭ 2020″, «Психологическая подготовка выпускников и родителей к ЕГЭ». Учитель литературы и русского языка Гребенцова Т.В. подробно остановилась на теме «Итоговое сочинение 04.12.2019 года. Подготовка. Критерии оценивания». Гребенцова Т.В. также познакомила родителей 11 класса с результатами пробного экзамена по литературе учащихся 11 класса.