Зональный этап соревнований детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных и спасателей»

19 апреля 2017г. Солнечногорский район впервые принимал участников зональных соревнований детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных и спасателей». Соревнования организованы и Главным Управлением МЧС России по Московской области и Министерством образования Московской области с целью развития и популяризации движения юных пожарных и спасателей (ДЮПС). Состязания прошли на стадионе Авангард и в школе №4.
Основными задачами соревнований являются приобретение школьниками практических навыков действий в случае пожароопасных ситуациях, сокращение количества пожаров, происходящих по причине «шалости детей с огнем» и предотвращение детского травматизма при пожарах. В соревнованиях приняли участие команды из Долгопрудного, Лобни, Дубны, Волоколамского, Лотошинского, Шаховского, Клинского, Талдомского, Дмитровского и Солнечногорского районов.
В насыщенную программу соревнований вошли комбинированная пожарная эстафета, конкурсы агитбригад, стенгазет и листовок по теме пожарной безопасности.

Команда школы №2 «Город принял» представлял г. Дубну. Наша команда заняла общее 4 место и

2 место по вязанию специальных узлов на скорость среди 7 команд северо-запада Московской области.

DSCN5991 DSCN6027 DSCN5976 DSCN5981 DSCN6010 DSCN5971 DSCN6006