27 января- Уроки Памяти

В рамках Всероссийской акции «Уроки Памяти» в школе прошли классные часы, посвященные Дню воинской славы России — Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

В холле школы была организована выставка «Блокадный хлеб» из которой ребята смогли узнать о 125 граммах блокадного пайка.  Сегодня трудно поверить в то, что для тысяч людей в осажденном городе это была единственная пища в течение дня.

Учащиеся 3 б класса посетили отдел городской библиотеки на Большой Волге, где был  проведен час мужества «Блокада. Ленинград. Помним». Ребята также смогли зайти в музей Великой Отечественной Войны.

Учащиеся 11а класса приняли участие в  городской викторине «Непобедимый город» для учащихся старших классов.

Учащиеся 1а класса посетили мемориал Братские могилы и возложили цветы к памятнику.

С тех пор прошло уже немало лет. К сожалению, уходят творцы Великой Победы, которые могли бы рассказать о фронтовых буднях. Поэтому очень важно, чтобы их потомки были сопричастны к подвигу ветеранов. Чтобы в них чуть ли не на генетическом уровне жила память о людях, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Та самая память, из-за которой миллионы людей по всей России и за ее пределами выходят на улицы своих городов с портретами отцов, дедов и прадедов и идут в «Бессмертном полку».