Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

Мишонова Ксения Владимировна

сайт: http://uprmosobl.ru/

e-mail: upr@mosreg.ru

телефоны: 8-495-650-30-39

8-916-401-89-13

Уважаемые родители, ученики ! С целью развития системы оценки качества образования и информационной открытости системы образования пополнен банк тестовых заданий в Единой автоматизированной информационной системе оценки качества образования. Обучающимся Подмосковных образовательных организаций для прохождения независимого добровольного тестирования стали доступны тесты по английскому языку (5, 7 классы), по обществознанию (6, 7, 8, 9,10, 11 классы). Пройти тестирование может любой обучающийся с любого цифрового устройства в любое удобное время, осуществив вход в Школьный портал и перейдя на вкладку «Тестирование».

Об АСУ «Школьный портал»

ВНИМАНИЕ!!!

ЕСИА

Условия успешной авторизации
на Школьном портале через ЕСИА
(только для пользователей старше 14 лет)

1. Наличие Подтверждённой учётной записи ЕСИА (подробно о том, как и где подтвердить учётную запись ЕСИА, рассказано здесь)
  2. Наличие учётной записи в системе «Школьный портал»
  3. Совпадение ФИО и СНИЛС в учётных записях ЕСИА и системы «Школьный портал»
  • в случае отсутствия СНИЛС в учетной записи необходимо выполнить связывание своих учетных записей вручную. Как это сделать: https://mosreg.ru/hc/ru/articles/360001467547

Уважаемые учителя, родители, учащиеся!

Алгоритм перехода на новый виджет «Школьный портал»

1. Заходим в «Яндекс»
  2. В строке поиска записываем РПГУ Московской области
  3. Выбираем из списка Услуги Московской области
  4. В правом верхнем углу есть красный прямоугольник «Войти». Нажимаем.
  5. Открывается окно. Ничего не вводим, а только нажимаем в окне «Войти через ЕСИА»
  6. Вводим логин и пароль от системы «Госуслуги» (электронная почта или мобильный телефон, или СНИЛС)
  7. Далее будет несколько ходов, которые нужно просто нажать кнопку «Пропустить»
  8. Открывается окно где написано «Частное лицо» или «МБОУ СОШ №2» выбираем «ЧАСТНОЕ ЛИЦО»
  9. Далее открывается страница «Школьный портал». В правом верхнем углу у Вас должно высветиться ваше ФИО.
  10. Вы увидите окно Школьный портал, введете свой логин и пароль, который использовали при входе раньше, НО самое главное нужно нажать «Войти через ЕСИА»
  11. Если все хорошо, то Вы выходите на свою страницу.

АЛГОРИТМ перехода в систему Школьный портал с криншотами- doc

Адрес для входа в систему АСУ «Школьный портал» https://school.mosreg.ru/

Для получения регистрационных данных родителей (логина и пароля) в системе АСУ «Школьный портал» необходимо обратиться к классному руководителю. Системой предусмотрен «виртуальный личный кабинет родителей» и «виртуальный личный кабинет ученика».

В виртуальных личных кабинетах доступна следующая информация:

• Личный кабинет
  • Учебное расписание
  • Учебные планы
  • Учебные материалы
  • Внутренняя почта
  • Дневник
  • Табель успеваемости

Уважаемые родители, если вы не можете зайти под своими регистрационными данными (логином и паролем) в личный кабинет (на свою страницу) воспользуйтесь следующей инструкцией.

• Проверьте язык ввода букв: английский.
    • Проверьте регистр букв: большие и маленькие буквы в логине и пароле имеют значение, поэтому необходимо внимательно вносить знаки с учетом их видоизменения на заглавные и строчные.
    • В случае, если ни один из предложенных вариантов ответа не позволяет решить проблему, то необходимо обратиться к классному руководителю Вашего класса для уточнения логина и пароля или при необходимости замены пароля.