Мероприятия по вопросам безопасности учащихся

10.11.18г. в школе состоялась беседа с учащимися 9а класса по вопросам профилактики травматизма на железнодорожных путях. Перед ребятам выступали заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав ребёнка г.о.Дубны Полькина А. В. и инспектор г. Дмитров Пудовкина И.А.

10.11.2018г. в школе состоялась профилактическая беседа с учащимися начальной школы «Осторожно!Тонкий лед!»

В рамках Единого дня проведения объектовых тренировок, 27.11.2018 г. в школе была проведена тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы в случае возникновения пожара. Данная тренировка направлена на отработку навыков действий обучающихся и персонала образовательных учреждений при возникновении чрезвычайных ситуаций.

16 ноября в 1 «А» классе прошёл классный час «Школа светофорных наук». Ребята вспомнили правила дорожного движения при переходе улицы, в группах рассмотрели модели светофора, повторили сигналами какого светофора должен пользоваться пешеход в первую очередь.

2 октября первоклассники встретились с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. о. Дубна Анной Красновой. Ребята смотрели видеосюжеты, повторяли правила дорожного движения вместе с сказочными героями, инсценировали возможные ситуации на дороге. Теперь ученики точно знают как правильно переходить улицу по пешеходному переходу, где кататься на велосипеде и как обойти стоящий автомобиль. Спасибо инспектору за увлекательную и очень полезную беседу.

21 сентября ученики 1 «А» класса вместе с классным руководителем Новик С.А. и родителями прошлись по улицам города, повторили правила перехода через дорогу. Экскурсия позволила повторить и закрепить знания ПДД.

18.09.18 учащиеся начальной школы повторяли правила дорожного движения вместе со сказочными героями!