Безопасность

В целях обеспечения безопасности в школе создана нормативно-правовая база по безопасности, разработаны инструкции действий сотрудников школы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, имеются схемы эвакуации детей и персонала на этажах, ежемесячно проводятся учебные тренировки по эвакуации всех участников образовательного процесса, регулярно проверяется система автоматической пожарной сигнализации.

Перед проведением массовых мероприятий проводится проверка состояния помещений, путей эвакуации, состояния средств пожаротушения.

Оформлены стенды по правилам пожарной безопасности, по гражданской обороне, по антитеррористической деятельности и по правилам дорожного движения.

В школе введен пропускной режим. Родители и другие посетители фиксируются в журнале посещений.

В школе установлена кнопка тревожной сигнализации, выведенная на пульт дежурного по ОВО при ОВД, для экстренного вызова сотрудников милиции, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения «INTER-M».

ПАСПОРТ доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг (2018г.)— doc

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ ПРОФИЛАКТИКИ В 2022-2023 учебном году-

ПЛАН работы по профилактике детского дорожно-трнспортного травматизма в 2022-2023 уч.г-pdf

Мероприятия по вопросам безопасности учащихся школы — ПЕРЕЙТИ

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ «COVID-19»

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ «Осторожно, грипп!»

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ «Информационная безопасность»

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ » Дорожная безопасность»

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ «Безопасность на ЖД транспорте»

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ «Предупреждение употребления ПАВ»

ПАМЯТКИ

осторожно_тонкий_лед (весна) (2)

ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ- ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Рекомендации родителям- doc

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД-pdf

Номера телефонов экстренных служб

• 112 — МЧС — единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях (можно звонить даже без сим-карты, без денег на счёте и с заблокированной клавиатурой телефона).
  • 101 — Пожарная охрана, служба спасения.
  • 102  — Полиция.
  • 103  — Городская станция скорой помощи.
  • 104  — Служба газа.

Мобильный спасатель
Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС, приложение позволяет:

• позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
  • посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
  • посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
  • найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Рано утром 29 ноября текущего года в Дмитровском муниципальном районе произошло страшное происшествие.
При пожаре в жилом деревянно-рубленном доме погибли два брата 2010 и 2012 г.р. Взрослые во время пожара спаслись. В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что электричество отключено за неуплату, дом отапливался печкой. Для освещения использовались свечи, которые по предварительным причинам и стали источником пожара.
Сообщаем, что на случай отключения света всегда необходимо иметь дома электрические фонарики, запрещается пользоваться открытым огнем, не оставлять без присмотра свечи и конечно обязательно тушить их перед сном.

Н А П О М И Н А Е М,
СОБЛЮДЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ТРЕБОВАНИЙ — ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые учащиеся и родители!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта «УДАР», а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области http://mpmo.ru/znaete-li-vy-ob-insulte пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

«Я привит»