Орлята России (от РДШ)

Программа развития социальной активности учащихся начальной школы «Орлята России» проводится в целях реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан российской Федерации». Программа направлена на достижение национальных целей Российской федерации, создание условий воспитания социально ответственной личности учащихся начальной школы общеобразовательных организаций. Проводится с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.
Все подробности вы можете найти  на сайте Российского движения школьников:

С сентября 2022-2023 учебного года   учащиеся начальных классов нашей школы  вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию Дедневой Ж.Н.  приступили к реализации программы социальной активности детей «Орлята России» – программа социальной активности для школьников начальных классов.

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся, а также ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В течение года ребята примут участие в коллективно-творческих делах разных направленностей. Всего 7 треков, в которых ребята будут достигать звание «Орленок»:

-Орленок – Эрудит

-Орленок – Хранитель исторической памяти

-Орленок – Мастер

-Орленок – Лидер

-Орленок – Спортсмен

-Орленок – Доброволец

-Орленок – Эколог

ПРОГРАММА  развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»pdf

В реализации программы в школе №2 участвуют 1-4 классы:

1а-10

1б-10