Социальные меры поддержки

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ ст. 4 «О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ», Законом Московской области от 19.01.2005 № 24/2005-ОЗ «О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях» (ред. от 10.11.2015), Законом Московской области от 02.07.2016 № 98/2016-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях» в Закон № 24/2005-ОЗ внесены изменения в части уточнения категории получателей и установления размера частичной компенсации стоимости питания обучающимся из многодетных семей в образовательных организациях в Московской области детям из многодетных семей, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных образовательных организациях Московской области имеют право на предоставление:

1. Частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях в Московской области (в ред. Закона Московской области от 30.12.2013 N 171/2013-ОЗ- )

2. Частичной компенсации стоимости одежды обучающихся. (часть 6 введена Законом Московской области от 21.06.2016 N 67/2016-ОЗ)

Управление народного образования Администрации городского округа Дубна Московской области информирует о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 24.07.2019 №437/24 «Об утверждении Порядка предоставления семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющим ребенка, обучающегося в первом классе государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, подарочного набора для первоклассника» право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника (далее — Родитель) в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (12 493 руб.), на каждого ребенка-первоклассника однократно, если родитель и ребенок-первоклассник имеют место жительства в Московской области.
Подробная информация о необходимых условиях получения Подарка первоклассника изложена на официальном сайте Администрации городского округа Дубна Московской области в разделе новостей.

Многодетным семьям

Заявления на предоставление справки на компенсацию одежды можно предоставить до 31 октября 2019г.
Образец заявления для оформления компенсации —PDF
Стоимость завтраков 68 руб., обедов 116 руб. с 01 сентября 2018 г. до 31 декабря 2018 г.
Стоимость питания за счет средств родителей:
завтрак — 55 р., обед 90 р.
По остальным вопросам также можно обратиться в Дубненское управление социальной защиты населенияhttp://www.dubna-uszn.ru/
Прием населения в Дубненском управлении социальной защиты :понедельник — суббота с 8-00 до 20-00. Телефон «горячей линии» 8(496)214-74-17

Закон №1-2006-О3- doxc
Закон №98-2016-О3- doc