Итоговое собеседование 9 класс

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор)-  ССЫЛКА

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку доставляются Рособрнадзором в ОИВ, учредителям образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования (далее – учредители), в загранучреждения в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Если по объективным причинам доставка комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку в день проведения итогового собеседования по русскому языку невозможна, доставка комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в более ранние сроки. Хранение комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц и позволяющих обеспечить его сохранность. Вскрытие комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку до начала проведения итогового собеседования по русскому языку не допускается. Для лиц, указанных в пункте 44 настоящего Порядка, продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Во время проведения итогового собеседования ведется офлайн-наблюдение и аудиозапись ответов.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

• Образец заявления и согласия для участия в итоговом собеседовании по русскому языкуdoc

СРОКИ И МЕСТО подачи заявления на итоговое собеседование:

Дата итогового собеседования по русскому языку

Сроки подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

12 февраля 2020 года
(основной период)

до 29 января 2020 года

11 марта 2020 года
(дополнительный период)

до 26 февраля 2020 года

18 мая 2020 года
(дополнительный период)

до 21 апреля 2020 года

Наименование ОО

Контактные телефоны

Ответственный за регистрацию

МБОУ СОШ№2 г. Дубна Московская область

г. Дубна. МО. ул. Школьная. д.3

8 (49621) 6-67-67 доб.5020

Власова Светлана Ивановна. заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Сроки, место, порядок информирования о результатах итогового собеседования — 5 календарных дней с момента проведения, в школе, заместитель директора Власова С.И.

ДОКУМЕНТЫ:

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2020 году —doc

Приказ «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов для обучающихся Московской области» от 09.01.2020 №ПР-1-pdf

Приказ №81-2/ОД от 30.09.19 » О назначении ответственных лиц за подготовку и проведение государственной аттестации в 2020 году»-pdf

Приказ ГОРУНО от 14.11.2019 №364/1.1- 05 «О проведении итогового

ПОРЯДОК проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов на территории Московской области —pdf

Приложение 5 к Порядку: бланк итогового собеседования —pdf

Приложение 14 к Порядку: критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку —pdf

Приказ «О проведении итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9 классов на территории Московской области» от 05.02.2019 №328 —pdf

Заявление на итоговое собеседование- pdf

Согласие на обработку персональных данных-pdf

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ (программа основного общего образования)- pdf