Итоговое собеседование 9 класс

Мероприятие   Дата Дата Дата
Проведение итогового собеседования по русскому языку в 9 классах (далее – итоговое собеседование)   10 февраля 2021 года 10 марта 2021 года 17 мая 2021 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор)-  ССЫЛКА

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку доставляются Рособрнадзором в ОИВ, учредителям образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования (далее – учредители), в загранучреждения в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Если по объективным причинам доставка комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку в день проведения итогового собеседования по русскому языку невозможна, доставка комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в более ранние сроки. Хранение комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц и позволяющих обеспечить его сохранность. Вскрытие комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку до начала проведения итогового собеседования по русскому языку не допускается. Для лиц, указанных в пункте 44 настоящего Порядка, продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Во время проведения итогового собеседования ведется офлайн-наблюдение и аудиозапись ответов.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

• Образец заявления и согласия для участия в итоговом собеседовании по русскому языкуdoc

СРОКИ И МЕСТО подачи заявления на итоговое собеседование:

Наименование ОО

Контактные телефоны

Ответственный за регистрацию

МБОУ СОШ№2 г. Дубна Московская область

г. Дубна. МО. ул. Школьная. д.3

8 (49621) 6-67-67 доб.5020

Власова Светлана Ивановна. заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Сроки, место, порядок информирования о результатах итогового собеседования — 5 календарных дней с момента проведения, в школе, заместитель директора Власова С.И.

ДОКУМЕНТЫ:

Приказ №ПР-525 от 17.12.2020 «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования  по русскому языку для обучающихся 9 классов на территории Московской области»-pdf

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2020 году —doc

Приказ «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов для обучающихся Московской области» от 09.01.2020 №ПР-1-pdf

Приказ №81-2/ОД от 30.09.19 » О назначении ответственных лиц за подготовку и проведение государственной аттестации в 2020 году»-pdf

Приказ ГОРУНО от 14.11.2019 №364/1.1- 05 «О проведении итогового

ПОРЯДОК проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов на территории Московской области —pdf

Приложение 5 к Порядку: бланк итогового собеседования —pdf

Приложение 14 к Порядку: критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку —pdf

Приказ «О проведении итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9 классов на территории Московской области» от 05.02.2019 №328 —pdf

Заявление на итоговое собеседование- pdf

Согласие на обработку персональных данных-pdf