ШМО классных руководителей

Школьное методическое объединение классных руководителей

В состав  ШМО классных руководителей в 2022-2023 учебном году входит  18 классных руководителей. Кадровый состав:

1 Новик Светлана Анатольевна 34
2 Маркелова Надежда Викторовна 23
3 Афанасьева Тамара Ивановна 46
4 Ривман Евгения Александровна 7
5 Кушнерева Ирина Ивановна 37
6 Черкунова Ирина Сергеевна 3 б 3
7 Абросимова Ольга Геннадиевна 4 а 34
8 Абросимова Ольга Геннадиевна 4 б 34
9 Голованова Лилия Курбановна 3
10 Таратуто Лилия Анатольевна 5 б 11
11 Швалева Татьяна Викторовна 6 а 34
12 Васильева Ольга Александровна 11
13 Деднева Жанна Николаевна 1
14 Власова Светлана Ивановна 8 а 26
15 Черкунова Людмила Олеговна 9 а 24
16 Угарова Юлия Александровна 16
17 Куликова Анна Валерьевна 10а 7
18 Иванова Марина Владимировна 11а 32

Методическая тема:

Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классного руководителя.

Цель:

Совершенствование и повышение эффективности воспитательной работы в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для умственного, духовного, нравственного и физического развития обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

1.Организация информационно-методической и практической помощи классным руководителям в воспитательной работе с учащимися. 2.Методическая помощь классным руководителям в овладении новыми педагогическими технологиями воспитательного процесса.

3.Создание информационно-педагогического банка собственных достижений, популяризация собственного опыта.

4.Развитие информационной культуры педагогов и использование информационных технологий в воспитательной работе.

Приоритетные направления работы:

1. Повышение теоретического, методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы.
  2. Информирование о нормативно-правовой базе, регулирующей работу классных руководителей.
  3. Обобщение, систематизация и распространение передового педагогического опыта.

4.Вооружение классных руководителей современными воспитательными технологиями и знаниями современных форм и методов работы

• План работы ШМО классных руководителей на 2021-2022 учебный год-pdf
  • Анализ работы ШМО классных руководителей за 2021-2022 учебный год-doc
  • Перспективный план повышения квалификации педагогических работников по вопросам воспитания до 2022/2025 гг-pdf
  • Темы самообразования классных руководителей-doc
  • План-график посещения внеклассных мероприятий в 2021-2022 учебном году-

Участие педагогов школы  в профессиональных конкурсах разного уровня по вопросам воспитания.

ФИО учителя мероприятие уровень результат
Ривман Е.А. Конкурс педагогического мастерства «Учитель года »

Муниципальный Лауреат. от 29.11.2021  374/1.1-05
Конкурс РДШ «Навигаторы детства» (советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями) Всероссийский Победитель