РДШ

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Направления деятельности:

• Военно-патриотическое направление
  • Информационно-медийное направление
  • Гражданская активность
  • Личностное развитие.

Деятельность ученических советов и ученического самоуправления включена в работу Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Проекты Российского движения школьников дают широкий спектр возможностей для школьников, помогают повысить образовательные результаты ребят.

Задачи Российского движения школьников (ученического самоуправления) ГБОУ школы  на 2020-2021 учебный год:

• Поддержка детских инициатив, их участия в управлении делами класса и школы (планирование, организация, реализация мероприятий);
  • Совершенствование личности и помощь в развитии различных способностей, учитывая ее интересы и склонности;
  • Содействовать в освоении практических навыков жизни в социальном пространстве прав и обязанностей, принятия самостоятельных решений на благо окружающих;
  • Популяризация здорового образа жизни, активной жизненной позиции, патриотических и духовно-нравственных ценностей.

В рамках этих направлений школьники смогут проявить свои лидерские способности, попробовать себя в роли волонтера, принять участие в военно-патриотических играх, продемонстрировать свои спортивные успехи, создать газету, снять собственный видеоролик, а также пообщаться с деятелями культуры и спорта.

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

РДШ предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

Кодекс этики участника РДШ- ЧИТАТЬ

В школе  создано первичного отделения РДШ  школы №2  г. Дубны —  https://xn--d1axz.xn--p1ai/school/31313

Куратор РДШ в МБОУ СОШ  № 2 » – Куликова Анна Валерьевна, заместитель директора по ВР.

Дни Единых действий  с РДШ — https://рдш.рф/competition/375

СМОТРЕТЬ

Учащиеся 7а класса приняли участие во Всероссийской Акции » Поздравь Выпускника!

»