Российское движение школьников (ученическое самоуправление)

РДШ реорганизовано в РДДМ

18 декабря, на VI съезде Российского движения школьников, было принято решение о реорганизации Российского движения школьников путём присоединения к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи «Движение первых».

Председатель Российского движения школьников летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский отметил, что достижения и опыт работы РДШ станут основой для привлечения детей и молодежи в ряды новой организации, а также сформируют проектную основу деятельности Российского движения детей и молодежи.

«РДШ по праву станет основой РДДМ как самая многочисленная и самая опытная общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация , – отметил Сергей Рязанский.

За семь лет Российское движение школьников объединило порядка 4 млн человек, в том числе 102 тысячи родителей и 275 тысяч педагогов. Федеральные, региональные и школьные проекты РДШ получили поддержку Минпросвещения России, Федерального агентства по делам молодежи, а также администрации 85 российских регионов. В них приняли участие не только школьники и педагоги, но и представители государственных корпораций, медиакорпораций, СМИ, ученые, отраслевые эксперты и партнеры.

Что такое РДДМ?

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Направления деятельности:

• Военно-патриотическое направление
  • Информационно-медийное направление
  • Гражданская активность
  • Личностное развитие.

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

РДШ предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

Кодекс этики участника РДШ- ЧИТАТЬ

В школе  создано первичного отделения РДШ  школы №2  г. Дубны —  https://xn--d1axz.xn--p1ai/school/31313

Куратор РДШ в МБОУ СОШ  № 2 » – Куликова Анна Валерьевна, заместитель директора по ВР.

ПРОТОКОЛ ПЕРВИЧНОГО СОБРАНИЯ РДШ МБОУ СОШ №2 от 19.02.2021г- pdf

ПРОТОКОЛ учредительного собрания по итогу 2021-022 уч.г.pdf

Дни Единых действий  с РДШ — https://рдш.рф/competition/375

год Кол-во зарегистрированных учеников Кол-во зарегистрированных учителей Кол-во зарестированных родителей Кол-во проведенных мероприятий Кол-во полученных сертификатов подтверждения
2021-2022 84 11 3 8 10
2020-2021 25 5 0 4 1

Учащиеся 5а и 8а класса приняли участие в акции «Торжественное исполнение гимна РФ» в рамках Дня единых действий

Сертификат 8а     Сертификат 5а

СМОТРЕТЬ

Учащиеся 7а класса приняли участие во Всероссийской Акции » Поздравь Выпускника!

»