Профориентационный минимум. Профориентация

• Положение о реализации профессионального минимума в школе №2 — pdf
  • ПРИКАЗ школы №47 от 19.06.23 «Об организации профориентационной работы и реализации профориентационного минимума в 2023-2024 уч.г.»-pdf
  • План мероприятий по реализации профориентационного минимума на 2023-2024 уч.г.- pdf

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

«Шоу профессий”- проект, который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта “Образование”.

«Шоу профессий» – это проект, который в формате ярких видеовыпусков рассказывает о самых важных и интересных профессиях и показывае их изнутри.

Все выпуски «Шоу профессий» располагаются на официальном сайте проекта и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! В Подмосковье запустили Единую платформу для развития человеческого потенциала «Карта талантов Подмосковья», проект действует в пилотной версии и включает в себя данные по планам и интересам школьников, кадровом потенциале региона, текущим экономическим трендам. Наша школа является участником проекта. Просим Вас ознакомиться и принять активное участие. Учащимся 7-11 классов рекомендуем пройти тестирование по профнавигации на сайте https://navtest-mosreg.ru. Вход в систему легко осуществляется через Школьный портал. Дополнительные инструкции прикреплены ниже.

— с 5 сентября по 7 октября на сайте https://profstories.ru/

учащиеся 10-11 классов с помощью сервиса «Цифровой помощник выбора профессии» могут бесплатно принять участие в тестировании по профориентации. Сервис включает в себя диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение

ПЛАН профориентационной работы на 2022-2023 учебный год-pdf

Анализ профориентационной работы в школе за 2021-2022 учебный год- pdf

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».
Обучающиеся 8 класса школы теперь смогут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием. Освоение квалификаций организуется во внеучебное время.
Учащиеся освоят профессии швеи и электрика. Программа обучения рассчитана на 2-3 года и завершается сдачей квалификационного экзамена. Школьники, успешно освоившие программу, получат удостоверение о профессии рабочего.

Занятия планируется проводить в техникуме и колледже один — два раза в неделю с 16 часов.

Обучение бесплатное.

Более подробная информация – на  сайтах:

Колледж государственного университета «Дубна»: www.college.uni-dubna.ru тел. 216-61- 52.

«Мой ориентир» http://мой-ориентир.рф — БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА В ОБРАЗОВАНИИПрофориентационный портал для обучающихся Московской области

Картинки по запросу «Мой ориентир» http://мой-ориентир.рф

ПроеКТОриЯ = Портал + Форум + Открытые уроки

ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ”
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России»)
Ключевой офлайн-формат, проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года. Объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»
Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников проходят в режиме «онлайн». Каждый урок собирает более 1 млн участников из 22 тыс. школ.

Открытые уроки для учащихся 8-11 классов в режиме онлайн трансляции в четверг в 13.00- подробности на сайте или в группе «Вконтакте» .- PDF
Регистрируйтесь на портале «ПроеКториЯ»!