Профориентация

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».
Обучающиеся 8 класса школы теперь смогут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием. Освоение квалификаций организуется во внеучебное время.
Учащиеся освоят профессии швеи и электрика.Программа обучения рассчитана на 2-3 года и завершается сдачей квалификационного экзамена. Школьники, успешно освоившие программу, получат удостоверение о профессии рабочего.

Занятия планируется проводить в техникуме и колледже один — два раза в неделю с 16 часов.

Обучение бесплатное.

Начало занятий – с 01 сентября 2018 года.

Более подробная информация – на  сайтах:

Колледж государственного университета «Дубна»: www.college.uni-dubna.ru тел. 216-61- 52.

«Мой ориентир» http://мой-ориентир.рф — БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА В ОБРАЗОВАНИИПрофориентационный портал для обучающихся Московской области

Картинки по запросу «Мой ориентир» http://мой-ориентир.рф

ПроеКТОриЯ = Портал + Форум + Открытые уроки

ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ”
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России»)
Ключевой офлайн-формат, проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года. Объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»
Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников проходят в режиме «онлайн». Каждый урок собирает более 1 млн участников из 22 тыс. школ.

Открытые уроки для учащихся 8-11 классов в режиме онлайн трансляции в четверг в 13.00- подробности на сайте или в группе «Вконтакте» .- PDF
Регистрируйтесь на портале «ПроеКториЯ»!