2022-2023 учебный год

Календарный план работ школы на 2022-2023 учебный год- pdf

Календарный план воспитательной работы НОО-doc

Календарный план воспитательной работы 0ОО- doc

Календарный план воспитательной работы СОО- doc

Анализ воспитательной работы за 2021-2022 учебный год-pdf

Приказ МБОУ СОШ №2 от 30.06.2022 №68-2/ОД «Об утверждении анализа воспитательной работы по итогам 2021-2022 уч.г.»-pdf

План мероприятий по военно-патриотическому воспитанию обучающихся на 2022-2023 учебный год-pdf

План мероприятий по формированию здорового образа жизни в 2022-23 уч.г-pdf

План работы первичного отделения РДШ в школе на 2022-2023 уч.г-pdf

План по профориентационной работе в 2022-2023 уч.г-pdf

План работы зам. директора по ВР на 2022-2023 уч.г-pdf

План воспитательной работы на 2022-202 уч.г-pdf

2021-2022 учебный год

Программа воспитания —pdf

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА 2021-2022 учебный год

Календарные планы воспитательной работы НОО, ООО, СОО

(с учетом внесенных корректировок согласно Приказу МБОУ СОШ №2  от 08.02.22 №12-1/ОД):

Календарный план работ школы на 2021-2022 учебный год-pdf

Календарный план воспитательной работы НОО-pdf

Календарный план воспитательной работы 0ОО- pdf

Календарный план воспитательной работы СОО- pdf

Перспективный план работы заместителя директора по воспитания на 2021-2022 учебный год-pdf

Повестка

совещания при заместителе директора по ВР на 2021-2022 учебный год

Месяц Содержание контроля Ответственный
Август 1. Утверждение плана общешкольных мероприятий.

2.Организация дежурства по школе

3. Профилактика дорожно-транспортного травматизма. Безопасный маршрут от дома к школе и от школы к дому

4. Подготовка классных руководителей и воспитателей к проведению праздника, посвященного Дню Знаний .

Кл. руководители

Сентябрь 1. Анализ проведения Дня знаний.

2. Организация работы с родителями: выборы родительского комитета класса и школы.

3. Проведение профилактических мероприятий по гриппу и ОРВИ

4. Подготовка и проведение Дня учителя и Дня пожилых людей

5. Отчет о выполнении мероприятий за сентябрь, планирование работы на октябрь.

Октябрь 1. Результаты проверки  внеурочной деятельности в в 1-4 классах

2. « Влияние семьи на становление личности», « Проблемы семейного воспитания и взаимодействие семьи и школы»

3. Проведение работы школы  по профилактике и предупреждению ДТП пожарной безопасности и антитеррору. Проведение инструктажей по технике безопасности в каникулярное время.

4. Отчет о выполнении мероприятий за октябрь, планирование работы на ноябрь.

Кл. руководитель

Ноябрь 1. Контроль за посещаемостью занятий обучающимися

2. Итоги организации и проведения мероприятия «Осенний бал»

3. Проведения инструктажа по ТБ «Правила поведения зимой на водоемах и при гололеде»

4. Подготовка к новому году, разработка сценария.

Соц. педагог

Учитель физкультуры.

Декабрь 1. Контроль за посещаемостью занятий обучающимися

2.«Создание благоприятного психологического климата для участников образовательного процесса как условие его успешности»

3. Профилактика безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних (выступление классных руководителей).

4. Подготовка к новогодним праздникам, проведение бесед о пиротехнике (правила безопасности), инструктажи по ТБ.

Соц.педагог.

Январь 1. Содержание профориентационной работы в школе.

2. Структура деятельности педколлектива по проведению профориентационной работы в школе.

3. Интерактивные методы профориентационной работы в школе.»

Соц.педагог.

Кл. руководители

Февраль 1.О проведении месячника патриотического воспитания Зам. директора по ВР

Кл. руководители

Март 1 Роль классного руководителя в профилактике безнадзорности и правонарушений обучающихся, профилактике семейного неблагополучия и фактов жесткого обращения с детьми.

2. Формы и методы работы классного руководителя с обучающимися и родителями по безопасному использования сети Интернет, направленные на блокировку опасного контента (информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей).

3. Работа классного руководителя по проведению мероприятий , направленных на повышение толерантности»

4 «Здоровьесберегающие технологии, их применение в работе классного руководителя. Активизация деятельности классных руководителей в сфере проведения обучения детей гигиеническим навыкам и мотивирования к отказу от вредных привычек.

5. Формы и методы профилактики суицидального поведения в работе классного руководителя с обучающимися и их родителями.

6. Работа классного руководителя по предотвращению детского дорожно — транспортного травматизма и безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта.

7. Работа классного руководителя по предотвращению и разрешению конфликтов в классных коллективах

учителя

Апрель   Организация работы с учащимися, стоящими на учѐте Зам. директора по ВР

Май 1.О проведение праздника последнего звонка