Городской лагерь «Орленок»

Постановление Администрации г.о. Дубна МО от 12.03.19 № 108ПА-244 » О подготовки и организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков г. Дубны МО в летний период»- PDF

Сроки организация приема в городские лагеря с дневным пребыванием детей и в детский лагерь
«Сосновый бор» в 2019 году.

Постановление о стоимости детских путевок в оздоровительные лагеря.- pdf

Организация приема в городские лагеря с дневным пребыванием детей и в детский лагерь «Сосновый бор» в 2019 году будет осуществляться в Управлении народного образования Администрации городского округа Дубна.
Адрес ГОРУНО: Московская область, город Дубна, ул. Мира, д.1, кабинеты 27; 30
Тел. 8(496)216-67-67 доб.5557, официальный сайт http://goruno-dubna.ru/

Приказ ГОРУНО от 10.04.2019 № 169/11-05 “Об организации работы по приобретению. распределению и предоставлению путёвок в детские оздоровительные лагеря, оздоровительные организации и учреждения в 2019 году” — PDF

заявление на путевку в лагерь- doc

заявление от организации на путевку в лагерь- doc

Документы, которые необходимо иметь при прибытии в лагерь «Орлёнок»

Оплаченная путёвка с отрывным талоном.

Заявления от родителей, где указывается с кем ребёнок будет приходить и уходить (либо самостоятельно) контактные телефоны- ОБРАЗЕЦ

Копию страхового полиса.

Справка установленного образца для лагеря, в ней же указываются сведения о контактах.

СПРАВКА Ф-079У ДЛЯ ЛАГЕРЯ

1. Справку по форме 079у берется от врача педиатра. Для того, чтобы получить медицинскую справку вышеуказанной формы, необходимо пройти полный осмотр врачом – педиатром в детской поликлинике.Перед посещением врача детской поликлиники обязательно возьмите из медицинского пункта школы прививочный сертификат (выписку) вашего ребенка. Уточните наличие в нем всех прививок (прививка от кори – ОБЯЗАТЕЛЬНА), сделанных ребенку в течение года. Не привитые дети в лагерь НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Медицинский осмотр ребенка врачом-педиатром.

Педиатрический осмотр включает в себя:

1. Осмотр ротовой полости и зева.
    2. Выслушивание органов дыхательной и сердечной систем.
    3. Осмотр на наличие педикулеза.

В справке обязательно должно быть указано:

• Отсутствие инфекционных контактов
    • Отсутствие педикулеза

Ребенок 3 июня приходит вместе с родителями, родители должны заполнить заявление у педагога (воспитателя)

ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ 3 июня:

1)  подушка, постельное бельё

2) у ребенка должен быть головной убор

3) сменная обувь в мешке (мешок подписать)

4) спортивная обувь

5) вода

Одежда:

– спортивный костюм, или любая удобная одежда, в которой ребенок может прыгать, бегать, ползать. Обувь так же удобная. При необходимости зонт.

6) Полотенце, мыло, туалетная бумага, влажные салфетки для ухода за ногами.

7) Средство от комаров.

8) Цветную бумагу, альбом, цветные   карандаши, краски, ножницы. (в папке)

9) Настольные игры (по возможности).

1.  Чего не стоит давать ребенку в оздоровительный лагерь:–  любые вещи, которые было бы очень жалко поломать или потерять (ювелирные изделия, семейные ценности, мобильный телефон, игровые приставки (PSP, геймбои и.т.д.), дорогие одежду, косметику и т. п.). –  роликовые коньки, самокаты, скейтборд и т. п.

Администрация лагеря не несет ответственность в случае потери или порчи личных вещей!

–   продукты питания и напитки;

–  лекарственные препараты (в лагере работает медицинский пункт, где, в случае необходимости, Вашему ребенку окажут квалифицированную помощь). Если Ваш ребенок должен принимать в течение смены лекарства на регулярной основе, их необходимо передать медицинскому работнику лагеря.

Почему не рекомендуется давать ребенку в оздоровительный лагерь мобильный телефон?

несвоевременные телефонные разговоры нарушают режим работы учреждения, который подразумевает интенсивную загруженность дня;

–  во избежание краж, потерь, конфликтных ситуаций;

–  негативное влияние на здоровье ребенка (длительные разговоров по телефону, игры, хранение телефона под подушкой);

Если же все-таки планируется взять в лагерь телефон, рекомендуем выбрать недорогой аппарат, утрата которого не вызовет сожаления.

ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ

2. 08.30 — начало работы лагеря;08.30-09.00 — прием детей;

09.00-зарядка;

09.15-09.30-линейка;

09.30-10.00-завтрак;

10.00—13.00 организация и проведение коллективных творческих дел,  посещение бассейна, прогулки, экскурсии;

13.00-14.00-обед;

14.00-14.30 — свободная деятельность по интересам;