Здоровое питание

Федеральный проект укрепления общественного здоровья. Здоровое питание.  Просто. Доступно. Полезно. ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

СКАЧАТЬ БРОШЮРУ «Здоровое питание помогает»- pdf

Основные мероприятия Десятилетия детства (2018-2027гг.) в сфере укрепления здоровья детей России-pdf

Доклад » О состоянии здорового питания в Российской Федерации» (2020г)-doc

Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных pаболеваний на период до 2025 года- doc

Проект «Здоровое питание»

ПАМЯТКА «Выбирай здоровое питание»-pdf

Урок здоровья- смотреть

Цифры здоровья- смотреть

Витаминка- смотреть

О здоровом питании- смотреть

Белок- смотреть

Вола- смотреть

Жирок- смотреть

Светофор здорового питания- смотреть

Здоровое питание. Серия 1- смотреть

22 марта в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» учащиеся и родители (законные представители) 2 «в», 5 «а» и 10 «а» классов приняли участие в мониторинге питания обучающихся в общеобразовательных организациях. (http://sch2.goruno-dubna.ru/natsionalnyj-proekt-demografiya/)

Участие школы было определено путем произвольной выборки в числе 50 школ Московской области.

Родителям (законным представителям) и обучающимся было предложено ответить на вопросы анкеты о качестве питания в школе и дома, дать предложения по улучшению организации питания.

В мониторинге в качестве интервьюеров приняли участие сотрудники Дмитровского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области

Лапердина Ольга Петровна, главный специалист-эксперт;

Митрейкина Елена Александровна, помощник врача по общей гигиене;

Коршунов Сергей Зиновьевич, ведущий специалист-эксперт.