Акции «100 баллов для победы»

«Всё зависит от нас самих…».

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. Акция традиционно проходит в течение апреля, выпускники прошлых лет, получившие 80-100 баллов на ЕГЭ рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ.

Выпускники прошлых лет, получившие 80-100 баллов на ЕГЭ из разных регионов проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Высокобальники всей страны рассказывают, о необходимости планирования своего дня (время учебы, самостоятельной подготовки к занятиям, время отдыха), стремлении получать на каждом экзамене максимальный балл, о ценности каждого балла при поступлении, дали практические советы как справиться с волнением, пожелали старшеклассникам «легких КИМов и удачи на экзаменах»:

• «Самое главное в подготовке к экзамену по литературе – это чтение, умение выделять главное, аргументировать»;
  • «Не разменивайтесь по мелочам, сейчас не время для этого»;
  • «Умей формулировать свою точку зрения»;
  • «Цитирование — важный момент»;
  • «Спасибо родителям: как привели в первый класс за ручку, так и поддерживали все 11 лет»;
  • «Бороться за свой результат необходимо, нельзя сдаваться, решающее условие победы – характер!»;
  • «Благодаря высоким баллам по ЕГЭ мне была предоставлена возможность обучаться на бюджетной основе, получать повышенную стипендию и получить вторую специальность»;
  • «Главное качество выпускника – это внимательность, потому что из-за невнимательности мы теряем свои баллы: где-то не дочитали задание, где-то не всё перенесли из черновика»;
  • «Беря с собой шпаргалки, вы будете ещё больше переживать, что они выпадут. Это помешает вам»;
  • «Цель педагога — не подготовить детей к итоговой аттестации, а привить им любовь к науке, интерес к знаниям. И если эта цель будет достигнута, тогда точно все получится!».

Мы желаем всем выпускникам сна и прогулок, разумно распределять время, а также необходимо обращаться за помощью к родителям, учителям при подготовке к ЕГЭ, желаем удачи, которая натолкнет на светлую мысль! И пусть ЕГЭ сдастся без сопротивления!

100 баллов для победы, вам, наши выпускники!