Диктант Победы 2023

27 апреля школа №2 стала площадкой для проведения Диктанта Победы 2023.

Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Свои знания смогли проверить учащиеся 8-11 классов.
Цель акции — привлечение внимания граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Акция проходит в пятый раз, и так важно для каждого из нас помнить о подвиге наших дедов и никогда не забывать уроки истории.
В этом году в диктант вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, событий Сталинградской и Курской битв, освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыва блокады Ленинграда.
«Диктанте Победы» включал 25 заданий: 20 — по общей военно-исторической тематике, 5 — по региональной.
С результатами каждый участник сможет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру, который получили от организаторов в аудиториях написания «Диктанта Победы».

#ДиктантПобеды2023 #РДДМ
#Школа2гДубныМО #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Дубна_школа_2