Открытие ЦДИ и РДДМ на базе школы

28 февраля 2023 года в школе прошла линейка, посвященная открытию Центра Детских Инициатив (ЦДИ) и первичного отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) на базе школы №2. На линейке присутствовали представители кадетских классов, ЮИДовцы, старосты классов, учащиеся начальных классов- «Орлята».
Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для школы является очень значимым событием. Ведь ценностями  РДДМ являются:
-ЖИЗНЬ И ДОСТОИНСТВО
-ПАТРИОТИЗМ
-ДРУЖБА
-ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ
-МЕЧТА
-СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД
-ВЗАИМОПОМОЩЬ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
-ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ
-ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ
-СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ
-КРЕПКАЯ СЕМЬЯ

Из 12 направлений РДДМ первичное отделение на базе школы выбрало свои:
— Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
— Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»
— Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
— Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
— Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
С напутствующим словом к ребятам обратился Богомолов Михаил Андреевич, начальник отдела молодежи Администрациии г.о. Дубна, и Деднева Жаннна Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.

Надеемся, что центр станет новым местом притяжения ребят в школе, даст возможность каждому найти себя и проявить! Приглашаем учащихся школы присоединиться к движению- https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/