Школьный медиацентр «ШИК»

Задачи медиацентра:

• Информационная – обеспечение полноты, достоверности и своевременности актуальной для аудитории школы №2  информации.
  • Обучающая – знакомство с основными программными средами, позволяющими создавать информационные проекты; знакомство с основными жанрами публицистики, фоторепортажа и телевизионного творчества.
  • Развивающая – развитие умений создавать публицистические тексты, фото- и видеосюжеты разных жанров; совершенствование умений добиваться успешной коммуникации с представителями разных возрастных групп.
  • Воспитывающая – формирование у обучающихся активной жизненной позиции; приобщение к работе в команде.

В школе функционирует:

Создание медиацентра на базе Центра детских инициатив «ШИК»(Школьный Информационный Канал) — это один из способов организации внеурочной деятельности детей, что представляет новые возможности для самореализации школьников, позволяет выявить, поддержать и сопровождать одарённых детей. Медиацентр дает возможность развития ИКТ-компетентности школьников, расширения кругозора обучающихся в работе с информацией и современными технологиями.

Практическая работа медиацентра заключается в информировании аудитории школы по актуальным вопросам школьной жизни, выявление и формирование общественного мнения ученического коллектива.

СОСТАВ в 2023-2024 учебном году:

1. Деднева Софья
  2.  Суровцева Евгения
  3. Рыбакова Полина
  4. Крисько  Арсений
  5. Шульга Ольга
  6. Аполько Александр
  7. Позднякова Варвара
  8. Акулова Анна
  9. Коробкова Ксения
  10. Ханвердиев Тимур
  11. Козлова Василиса