Подготовка к декабрьскому сочинению 2019 идет полным ходом

21.11.2019г в школе состоялся первый пробный экзамен для выпускников школы.

В максимально приближенном формате экзамена ученики 11 класса писали пробное сочинение по литературе.

Впервые итоговое сочинение было введено в 2014-2015 учебном году как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Для выпускников этого учебного года экзамен состоится 4 декабря 2019г. на базе школы №11.

Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал. Время написания итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут. Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления). Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет».

К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».
Желаем нашим выпускникам удачи!