Проект «Школа Минпросвещения России»

О проекте —ПЕРЕЙТИ

«Школа Минпросвещения России» – проект Министерства просвещения Российской Федерации, призванный способствовать созданию равных условий для получения каждым обучающимся доступного качественного образования независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей (законных представителей) на основе единого образовательного пространства Российской Федерации, укрепления образовательного суверенитета нашей страны, сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, применения достижений отечественной науки и технологий.

Проект направлен на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» на достижение целей, целевых показателей и результатов национального проекта «Образование».

Основной идеей «Школы Минпросвещения России» является ориентация на лучшие, передовые, наиболее эффективные отечественные практики в системе образования, обеспечивающие высокие образовательные результаты и формирование российской гражданской идентичности обучающихся как составляющей их социальной идентичности, обеспечивающие преемственность образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Целью проекта «Школа Минпросвещения России» является содействие обеспечению единого образовательного пространства Российской Федерации через формирование благополучного школьного климата, развитие современной здоровьесберегающей мотивирующей образовательной и воспитывающей среды в каждой общеобразовательной организации, активизацию учебной, интеллектуальной, творческой, профориентационной и социальной деятельности, направленных на получение качественного образования каждым обучающимся, формирование национальной идентичности, традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранение образовательного суверенитета России.

Проект «Школа Минпросвещения России»

Программа развития МБОУ школа №2- pdf

Графический анализ самодиагностики-doc

Аналитическая справка по результатам самодиагностики и программы развития  —doc

Протокол заседания  Совета школы № 3 от 27.11.23-pdf

ПРОТОКОЛ заседания педагогического совета 21.12.2024 г.-doc

21 декабря  2023г. состоялся педагогический совет на тему «Перспективный портрет школы» , где администрация школы вместе с педагогическим коллективом обсудили концепцию Программы
развития и системы конкретных мероприятий.

ШКОЛА -НАСТАВНИК — «Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Дубны Московской области, Лицей № 6 имени академика Г.Н. Флерова»  перейти на страницу школы-наставника

Магистральное направление – «Знание»

Дорожная карта реализации программы наставничества между Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Дубны Московской области, Лицей № 6 имени академика Г.Н. Флерова и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Дубны Московской области» 2023-2024  .pdf

В феврале, согласно «Дорожной карте реализации программы наставничества» между Лицеем и наставляемой школой №2 по направлению деятельности в соответствии с проектом «Школа Минпросвещения России – «знание», прошел педагогический совет по теме «Профессиональный стандарт педагога- как инструмент организации деятельности педагогического коллектива по управлению качеством образования» — ПОДРОБНЕЕ